МБОУ "СОШ №72"
г.Барнаул, Алтайский край
  • Новости

    Госавтоинспекция города Барнаула напоминает юным участникам дорожного движения о правилах.
    08 апреля 2024, 15:30

    С 1 апреля 2024 года в городе Барнауле уже произошло 8 ДТП с участием СИМ, в которых пострадало 3 ребенка. В связи с участившимися случаями ДТП с участием несовершеннолетних, передвигающихся на СИМ(средства индивидуальной мобильности), Госавтоинспекция города Барнаула напоминает юным участникам дорожного движения о правилах! Уважаемые родители! Проведите дополнительные беседы с детьми о правилах использования СИМ.
    Как защититься от опасности? Рекомендации родителям.
    29 марта 2024, 16:54

    Рекомендации для родителей по профилактике экстремизма и терроризма. Первостепенная роль в ограждении несовершеннолетних и молодежи от влияния идей экстремизма и терроризма принадлежит родителям. Именно вы, родители, должны знать, как и от чего уберечь своих детей!
    Родительское собрание «Россия — мои горизонты» 21 марта 2024 г..
    20 марта 2024, 12:20

    21 марта 2024 г. состоятся родительские собрания  для родителей учащихся 6 - 11 классов. Родительские собрания будут проведены в рамках Всероссийского родительского собрания "Россия -  мои горизонты"  по профориентационной работе. Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями.
    Профилактика гриппа и ОРВИ.
    01 декабря 2023, 15:57

    Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) на сайте «Санитарный щит» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/) размещены видеоролики о мерах профилактики в сезон простуд: «Профилактика гриппа и ОРВИ» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/photos/?media=347) и «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ» (https://xn--80aqooi4b.xn–p1acf/photos/?media=348)
    Я считаю!.
    20 ноября 2023, 13:37

    Мы участвовали в конкурсе школьных инициатив "Я считаю", где выиграли грант в размере 350 тысяч рублей. С помощью этих средств был реализован проект одиннадцатиклассников "Большая перемена": оборудовали коридоры и рекреации (закупили жалюзи, диваны, шахматные столы, теннисный стол, настольный футбол, настольные игры).
    Открытие мемориальной доски в МБОУ "СОШ 72" 22 сентября 2023 года в музее школы..
    22 сентября 2023

    Мы склоняем головы в память о выпускнике нашей школы, погибшем при исполнении служебного воинского долга во время СВО на Украине. Церемония, посвященная открытию мемориальной доски в память о Рейне Александре Густафовиче, состоялась в присутствии Евгении Анатольевны (вдовы погибшего), Маргариты Александровны (дочери), Юрия Александровича Зеленского (главы Научногородокской сельской администрации), выпускников 1998 года (одноклассников Александра), педагогов и учащихся 72 школы. Право открытия мемориальной доски предоставлено одноклассникам Александра Густафовича Жихареву А.Н. и Ермошиной Ю.С. Участники церемонии возложили цветы и почтили минутой молчания память героя.
    Проект «Здоровое сердце ребенка».
    08 сентября 2023

    С 2018 года в школах города Барнаула Алтайского края реализуется проект «Здоровое сердце ребенка», направленный на выявление сердечно-сосудистой патологии у детей. За последние 7 лет в Российской Федерации в 2,1 раза возросла частота патологии органов кровообращения среди детей до 14 лет, большая часть изменений сердечно-сосудистой системы носит функциональный, зачастую обратимый характер. За шесть лет в рамках реализации проекта «Здоровое сердце ребенка» проведено медицинское обследование детского населения в возрасте от 11 до 14 лет (включительно) в 57 районах и 8 городах Алтайского края. Обследовано более 54070 детей. Выявлено около 60% детей, нуждающихся в дополнительном кардиологическом обследовании.
    Всероссийские открытые онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ».
    04 сентября 2023, 19:27

    Всероссийские открытые онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ». Расписание на сентябрь Уважаемые классные руководителии родители (законные представители)! С сентября по декабрь 2023 года состоится демонстрация выпусков «Шоу профессий», направленных на раннюю профориентацию. Демонстрации ближайших выпусков «Шоу профессий» состоятся:
    Открытие цетра "Точка роста".
    01 сентября 2023, 18:20

    Сегодня в нашей школе состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технической направленностей «Точка роста». Такие центры обеспечивают возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. Центры «Точка роста» появляются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Предполагается, что кроме осуществления образовательной деятельности, они призваны стать в своих населенных пунктах общественным пространством для развития современных компетенций, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родителей

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie