• Доступная среда

Начиная с 2011 года  в России реализуется программа "Доступная среда".  Доступная среда - это создание совместными усилиями условий для интеграции в общественную жизнь инвалидов. Это комплексный подход по обустройству и реализации безбарьерной среды, с помощью которой инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья будут быстрее адаптироваться в общество и чувствовать себя счастливее. Программа "Доступная среда" для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья расчитана на все маломобильные группы населения.

Сайт государственной программы "Доступная среда" - УЧИМСЯ ЖИТЬ ВМЕСТЕ

МБОУ«СОШ №72» информирует родителей о возможности получения образования детям с ограниченными возможностями здоровья по адаптированным образовательным программам НОО и ООО. Взаимодействие педагогов при коррекции детей с ОВЗ осуществляется с опорой на индивидуальный коррекционный образовательный маршрут (ИКОМ).

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) МБОУ "СОШ № 72"

Для людей с нарушением зрения реализована адаптированная версия сайта ОО (Переход осуществляется нажатием ссылки —  для слабовидящих).