• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма приобретается родителями в магазинах, либо шьется в соответствии с предложенным описанием

Для чего введена школьная форма?

- обеспечение обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

- устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;

- предупреждение возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;

- укрепление общего имиджа образовательной организации, формирование школьной идентичности.

Требования к школьной форме

Одежда и обувь обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть чистой и аккуратной.

Стиль одежды - деловой, классический, современный строгий.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

К деловому стилю одежды НЕ ОТНОСЯТСЯ следующие варианты:

одежды и обуви: • спортивная одежда (спортивный костюм или его детали);

• одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.);

• пляжная одежда и обувь;

• одежда бельевого стиля;

• прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;

• декольтированные платья и блузки (открыт У- образный вырез груди, заметно нижнее белье и т. п.);

• платья, майки и блузки без рукавов (без пиджака или жакета);

• слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины;

• одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;

• сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, платья, юбки;

• вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих тканей и т.п.);

• туфли на чрезмерно высоком каблуке. 3.5.2. волос:

• экстравагантные стрижки и прически;

• окрашивание волос в яркие, неестественные оттенки. 3.5.3. маникюра, макияжа:

• вечерние варианты макияжа с использованием ярких, насыщенных цветов;

украшений: • пирсинг; • аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение.

Для мальчиков :

Парадная форма: белая мужская (мальчиковая) сорочка, эмблема школы, брюки (не джинсы) темного однотонного цвета (черного, синего), туфли, галстук или бабочка.

Повседневная: пиджак темного цвета (черного, синего), брюки классические темного цвета (черного, синего), эмблема школы, мужская сорочка (рубашка) или трикотажная водолазка светлого однотонного цвета, туфли, аккуратная стрижка

Для девочек :

Парадная форма: белая блуза, эмблема школы, юбка темного однотонного цвета (черного, синего), туфли, белые банты, колготы светлых тонов.

Повседневная: блуза или трикотажная водолазка однотонного светлого цвета; эмблема школы, юбка (черного, синего), пиджак или жилет темного цвета (черного, синего), брюки темного цвета (черного, синего), платье или сарафан темного цвета (черного, синего), туфли, аккуратная прическа.

Для занятий на улице: спортивный костюм (по сезону), спортивная обувь (по сезону). Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.).

Для занятий на уроках технологии и занятий общественно-полезным трудом – фартуки, косынки (для девочек), темный халат, перчатки (для мальчиков).

Для обучающихся 5-11-х классов (парадная форма)

Юноши – белая мужская сорочка, пиджак, жилет, брюки классического покроя темного цвета (черного, синего), эмблема школы, туфли. Галстук или бабочка. Аккуратная стрижка.

Девушки – однотонная белая блуза или водолазка, юбка (длиной не выше 10 см. от колена), брюки классического покроя темного цвета (черного, синего), эмблема школы, туфли на невысоком устойчивом каблуке (3-7 см); аккуратная прическа (волосы уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка.

Для обучащюихся 5-11-х классов (повседневная форма)

Юноши – однотонная неяркая сорочка или водолазка, брюки классического покроя темного цвета (черного, синего), пиджак или жилет в цвет брюкам, эмблема школы, туфли (или другая удобная однотонная обувь); аккуратная стрижка.

Девушки - одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя: костюм, юбка, платье, сарафан, жилет, брюки темного цвета (черного, синего), блузка, водолазка, однотонных неярких цветов, эмблема школы, туфли на невысоком устойчивом каблуке (3-7 см) или другая удобная однотонная обувь; аккуратная прическа (волосы уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка.

Спортивная форма.

Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм, футболка (одного цвета для класса), спортивное трико (шорты), спортивная обувь с нескользкой подошвой.

1. Алатайскийтрикотаж  https://alt-trik.ru/products/detskii-trikotazh/
    2. Второй магазин.