• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Школа не предоставляет обучающимся стипендий и иных видов материальной поддержки (за исключением компенсационных выплат на питание)
    Сведения о наличии общежития, интерната Школа не имеет общежития

Меры поддержки

Единовременные денежные выплаты предоставляются детям из многодетных семей: отличникам и учащимся-выпускникам 11 классов, получившим аттестат с отличием.
    Соцподдержка
    В соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 15.08.2011 №448 единовременные денежные выплаты предоставляются детям из многодетных семей: отличникам и учащимся-выпускникам 11 классов, получившим аттестат с отличием. Выплату осуществляет Министерство образования и науки Алтайского края перечислением на счета родителей.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В 2023-2024 учебном году  за счет средств федерального бюджета в МБОУ «СОШ № 72»  организовано: бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов