• Дорогами знаний

16 декабря на базе школы № 94 состоялась городская квест-игра «Дорогами знаний» среди обучающихся центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В мероприятии приняли участие 8 команд из следующих школ: 72, 91, 93, 96, 97, 98, 99,109.
    16 декабря суббота
    Дорогами знаний.

Участникам было предложено пройти пять станций, на которых была возможность не только набрать заветные баллы, но и заработать подсказку на финальную часть игры. Задания на каждой станции предполагали применение знаний логики и внимания, а также творческий подход. Не все команды смогли справиться с некоторыми заданиями. Особенно сложно оказалось увидеть подсказку, спрятанную в выращенных грибах плесени. Сложно было создать броуновское движение с помощью красок. На станции химии не у всех получилось определить нужный раствор. Кто-то заблудился на станции ОБЖ, выбрав неправильное направление. Но ведь это не главное! Судьи и педагоги отметили настроение участников, с которым они проходили все испытания: позитив и улыбка – в морозный декабрьский день согрели стены школы №94. Особенно отметили работу команды школы № 72: сплочённая, весёлая, энергичная, позитивная. Именно эта команда получила приз зрительских симпатий. Дополнительные позитивные эмоции участники получили на мастер-классах: создали картину в обрывной технике, нарисовали эмблему команды, написали письма солдатам. По итогам муниципальной квест-игры места распределились следующим образом:

I место – команда МБОУ «СОШ № 72»;

II место – команда МБОУ «СОШ № 91»;

III место – команда МБОУ «СОШ № 98».

Фотографии