• Природная лаборатория

Научный городок, 38
    7 ноября прошло ещё одно увлекательное занятие в кружке дополнительного образования по химии для учащихся 5-6 классов - " Природная лаборатория". Ребята изучили свойства воды, познакомились с понятиями раствор, растворитель и растворимость. Также учащиеся провели эксперимент, в результате которого смогли самостоятельно сделать вывод о растворяющей способность воды. В ходе эксперимента юные химики познакомились с процессом фильтрования. За время работы " Природной лаборатории " ребята уже успели познакомится с химической лабораторией, изучить особенности организации научно-исследовательской работы, научиться поиску и работе с научными источниками, узнать интересные факты о воде и провести несколько опытов и экспериментов. Впереди участников кружка ждёт множество интересных занятий различного формата. Также начинается усердная подготовка к конференции.
    07 ноября вторник
    Природная лаборатория.