• Открытие цетра "Точка роста"

Автор: Комитет по образованию г.Барнаула
    Сегодня в нашей школе состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технической направленностей «Точка роста». Такие центры обеспечивают возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. Центры «Точка роста» появляются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Предполагается, что кроме осуществления образовательной деятельности, они призваны стать в своих населенных пунктах общественным пространством для развития современных компетенций, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родителей
    Открытие цетра "Точка роста".
    Как рассказала начальник отдела развития образования Лариса Первун, такие центры обеспечивают возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.
     «В общеобразовательных организациях, участвующих в проекте, появились обновленные учебные кабинеты для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология». Все центры оформленные в соответствии с фирменным стилем, оснащенные современным оборудованием: демонстрационные материалы, цифровые лаборатории, компьютерное оборудование и оборудование, которое предназначено для проведения практических и экспериментальных работ» - рассказывает Лариса Первун.
    Всего в школах для организации центров подготовили три учебных кабинета. В них провели ремонт и закупили мебель. Учителя школ отмечают, что «Точки роста» будут работать в режиме полного рабочего дня. В первой половине в школах будут проводиться уроки физики, химии и биологии для 5–9-х классов. А во второй – дополнительные занятия по программам естественно-научной и технической направленностей.

Напомним, центры «Точка роста» появляются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Предполагается, что кроме осуществления образовательной деятельности, они призваны стать в своих населенных пунктах общественным пространством для развития современных компетенций, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родителей.