• Библиотека

Фонд библиотеки укомплектован учебной, научно-популярной, справочной, художественной литературой для детей и подростков.
    Фонд дополнительной литературы включает отечественную и зарубежную, классическую и современную художественную литературу; научно-популярную и научно-техническую литературу; издания по изобразительному искусству, музыке, физической культуре и спорту, экологии, правилам безопасного поведения на дорогах; справочно-библиографические издания; собрание словарей; литературу по социальному и профессиональному самоопределению обучающихся.
    Общее количество экземпляров библиотечного фонда- 21195.  В том числе за 2021год приобретено 1946 экземпляра учебников. Также из городского книгообменника было взято 75 экземпляров учебников, передано в другие школы 105 учебников. Обеспеченность учащихся учебниками на 2021/2022 учебный год 98%. Фонд нетрадиционных носителей
    информации (диски) составляет 48 шт.

В течение четырех лет в МБОУ «СОШ №72» стабильно обновлялся и пополнялся фонд учебной литературы в соответствии с ФГОС. Все учебники соответствуют Федеральному перечню, утверждённому Приказом Министерства просвещения РФ от 20.05.2020 года № 254 "Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность".

Пн–чт с 9.00 - 17.00. Обед с 12.30 -13.30

Читальный зал:

Пн–пт с 9.00 - 15.30

ale-dudarewa@yandex.ru

В образовательной организации функционирует библиотека общей площадью 137,5 кв.м. Имеется читальный зал, абонемент, хранилище для учебников. Кабинет медиатеки (библиотека) является общедоступным для учителей и обучающихся школы, в нем можно проводить уроки, семинары, классные часы, конкурсы. В нем установлены компьютеры с выходом в Интернет. Имеется проектор, экран, МФУ.

Обеспеченность учебной литературой составляет 100 %.

62,9

ПК